Pierre Louÿs (1894-1976)
Affiche annoncant la Soirée de Gala du 24/3/1923 au théatre des Champs Elysées pour la 1er présentation du film sur la traversée du Sahara en Auto chenilles. Illustration signée et datée Pierre Louys, 1923. Imprimerie Chaix à Paris, Mars 1923. 82 x 53 cm.
Programme dépliant 2 volets de la soirée de gala du 2 Mars 1926 pour la représentation du film sur la croisière noire au théatre de l'Opéra. Illustration Iacovleff.