Karl Waldmann (1890-1958)
Maiakovsky
Collage sur... Lot 316
Résultat :
Estimation :
Karl Waldmann (1890-1958)
Maiakovsky
Collage sur papier
Signé des initiales en bas à droite
Collage on paper; signed with the initials lower right
31,5 x 47 CM - 12 3/8 x 18 1/2 IN.
Provenance?:
Galerie Pascal Polar, Bruxelles
Bibliographie?:
Karl Waldmann, collages, edition Art Vox, 2005, reproduit en couleur page?117