GINO SEVERINI (1883-1966)
ALLÉGORIE DE L’AGRICULTURE
Gouache... Lot 302
Résultat :
Estimation :
GINO SEVERINI (1883-1966)
ALLÉGORIE DE L’AGRICULTURE
Gouache sur papier noir
Signée en bas à droite
Gouache on black tinted paper; signed lower right
65 x 48 CM - 25 9/16 x 18 7/8 IN.
Provenance?:
Collection particulière, Portugal
Un certificat de Romana Severini Brunori pourra être obtenu par l’acquéreur
Nous remercions Romana Severini Brunori qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre