Lot n° 302

Résultat :
Estimation :

GINO SEVERINI (1883-1966) ALLÉGORIE DE L’AGRICULTURE Gouache sur papier noir Signée en bas à droite Gouache on black tinted paper; signed lower right 65 x 48 CM - 25 9/16 x 18 7/8 IN. Provenance?: Collection particulière, Portugal Un certificat de Romana Severini Brunori pourra être obtenu par l’acquéreur Nous remercions Romana Severini Brunori qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre