Lot n° 244

Résultat :
Estimation :

Berthe Morisot (1841-1895) La couture au jardin, 1883 Aquarelle sur papier Signée en bas à droite Watercolour on paper; signed lower right 20 x 24 CM - 7 7/8 x 9 7/16 IN. Provenance?: Collection particulière, Europe. Collection Musée des arts graphiques de Mon Petit Louvre Bibliographie?: M-L Bataille et G. Wildenstein, Berthe Morisot, catalogue des peintures, pastels et aquarelle, Paris, Les Beaux-Arts, 1961 numéro?638 figure?660.