Berthe Morisot (1841-1895)
La couture au jardin,... Lot 244
Résultat :
Estimation :
Berthe Morisot (1841-1895)
La couture au jardin, 1883
Aquarelle sur papier
Signée en bas à droite
Watercolour on paper; signed lower right
20 x 24 CM - 7 7/8 x 9 7/16 IN.
Provenance?:
Collection particulière, Europe.
Collection Musée des arts graphiques de Mon Petit Louvre
Bibliographie?:
M-L Bataille et G. Wildenstein, Berthe Morisot, catalogue des peintures, pastels et aquarelle, Paris, Les Beaux-Arts, 1961 numéro?638 figure?660.