ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004)
TOUT EN PLUMES, ÉTUDE... Lot 208
Résultat :
Estimation :
ƒ RENÉ GRUAU (1909-2004)
TOUT EN PLUMES, ÉTUDE POUR AFFICHE DU LIDO, 1988
Gouache, encre et crayon sur papier
Signée du monogramme en bas à droite
Gouache, watercolour and pencil on paper; monogram signature lower right
79 x 59 CM - 31 1/8 x 23 1/4 IN.
Provenance?:
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire