École Française vers 1500
Crucifixion
Enluminure,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
École Française vers 1500
Crucifixion
Enluminure, gouache sur traits gravés sur vélin
Au verso, page de missel imprimée
Quelques piqûres et petit trou en haut à droite
French school circa 1500, Crucifixion, illumination, gouache on engraved lines on vellum, on the back a print missal page
13 x 9 CM • 5 1/8 x 3 9/16 in.