Guillaume BOICHOT (Châlon-sur-Saône 1735-Paris... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Guillaume BOICHOT (Châlon-sur-Saône 1735-Paris 1814)
Bacchanale
Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis brun
Signé en bas à gauche
Rousseurs
Collé sur un montage François Renaud, cachet à sec en bas à droite (L.1042)
Bacchanal, pen and black ink over black pencil lines, brown wash, signed lower left, glued on a François Renaud mount, dry stamp lower right (L. 1042)
29 x 43,5 CM • 11 3/8 X 17 1/8 IN.