Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

École florentine du XVIe?siècle, entourage de BANDINI Vierge à l’Enfant Plume et encre brune, lavis brun, taches de sanguine Coins supérieurs coupés, manques restaurés dans le bas et dans le haut 16th century Florentine school, circle of Bandini, Virgin with Child, pen and brown ink, brown wash, red chalk stains 21 X 14 CM • 8 1/4 X 5 1/2 IN. Provenance?: Vente anonyme, Hôtel Drouot, 9?novembre 1956, n°?61 selon une inscription au verso