École florentine du XVIe?siècle, entourage de... Lot 4
Résultat :
Estimation :
École florentine du XVIe?siècle, entourage de BANDINI
Vierge à l’Enfant
Plume et encre brune, lavis brun, taches de sanguine
Coins supérieurs coupés, manques restaurés dans le bas et dans le haut
16th century Florentine school, circle of Bandini, Virgin with Child, pen and brown ink, brown wash, red chalk stains
21 X 14 CM • 8 1/4 X 5 1/2 IN.
Provenance?:
Vente anonyme, Hôtel Drouot, 9?novembre 1956, n°?61 selon une inscription au verso