André Masson et Lena Leclercq, Poèmes insoumis, Lyon, Marc Barbezat, 1963, In-4° (318 x 255) en feuilles sur BFK Rives filigrané, sous couverture illustrée en couleurs et chemise-étui de l’éditeur, Illustré de 8 lithographies en couleurs à pleine page, avec la mise en page de Marc Barbezat, Ouvrage tiré à 165 exemplaires, celui-ci (n° 85), un des 130 sur Vélin Rives B. F. K., signés par l'auteur et l'artiste au colophon, Bon état général, un léger manque sur le dos de la chemise et quelques légères salissures sur l'étui.