Henri Matisse (1869-1954), Affiche d'exposition... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Henri Matisse (1869-1954), Affiche d'exposition à la Galerie Kleber ou papiers collés - 1952, Lithographie en couleurs sur Arches filigrané, signée et datée "52" dans la planche, Imprimée par Mourlot (filigrane), 65 x 50 cm - Très bon état, un léger plis dans le coin en bas à droite, les couleurs vives