Clip de revers en platine (850) à motif d'un noeud stylisé, entièrement pavé de diamants taille ancienne en serti grain et calibrés en serti rail.
Vers 1935-1940.
Epingle en or gris (750).
Poids brut : 19,6 g.
H. : 4,4 cm. - Larg. : 4,8 cm.