Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond à carrure godronnée en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond clipsé, signé et numéroté 49705529.
Bracelet en cuir bordeaux façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 51,6 g.
Diam. : 34 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures d'usage sur le boîtier, usures au bracelet.