Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré à bords arrondis en acier anodisé doré.
Lunette vissée aux angles.
Cadran hexagonal noir et argenté, signé, index bâtons peints en blanc pour les heures et les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé, numéroté 125510.
Bracelet en cuir noir lisse à boucle ardillon en métal doré.
Vers 1975.
Dim. boîtier : 32 x 32 mm.
Usures à la dorure et rayures d'usage. Usures au bracelet.