Pendulette de voyage 8 jours en métal doré gainé de cuir noir à motif guilloché.
Cadran argenté guilloché, signé, index bâtons appliqués dorés pour les heures.
Couronne et mise à l'heure à 6H.
Numérotée 129583.
Dim. : 10,6 x 6,4 x 2,3 cm.
Usures.