Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en acier.
Cadran à fond noir, signé, index bâtons rayonnants peints en blancs pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 96309.
Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal, rapportés.
Vers 1940.
Dim. boîtier : 37 x 23 mm. - Long. bracelet : 22 cm.