Montre de bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond intégré dans le bracelet ruban.
Cadran à fond crème, signé, index dorés appliqués pointes et chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 230760.
Bracelet ruban ajouré à motifs de chevrons, fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 50,1 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet 17,5 cm.
Salissures au cadran. Petits accidents au maillage du bracelet.