Montre bracelet d'homme en acier.
Boîtier rond.
Lunette graduée pivotante.
Cadran à fond noir, signé, index peints en crème chiffres romains et carrés pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz.
Fond vissé, numéroté 622 - 5128.
Bracelet à maillons articulés à boucle déployante papillon, signée.
Diam. boîtier : 33 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
Dans un pochon.