Montre bracelet mixte.
Boîtier rectangulaire en argent doré (min. 800).
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, signé et numéroté 6096551.
Remontoir orné d'un cabochon de pierre bleue.
Bracelet en cuir marron façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 28,3 g.
Dim. boîtier : 31 x 24 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Petit choc à la vitre du cadran, craquelures au cadran, rayures d'usage.