Suite de quatre chaises en bois naturel mouluré, le dossier plat mouvementé, les pieds cambrés.
Estampille de Michel CRESSON, reçu Maître en 1740.
Époque Louis XV.
Haut. : 87 cm ; Larg. : 43 cm
(Restaurations et renforts, notamment sur l'une)
Garniture de cuir beige.
Cf. photo page 71.