Deux flambeaux formant pendant en argent fondu à décor feuillagé, la base polylobée :
- Pour l'un, Londres, 1754 (lettre T). Orfèvre Simon JOUET.
- Pour l'autre, Londres, 1756 (lettre A). Maître orfèvre WA non identifié par GRIMWADE.
Poids : 985 g.