CHINE
Ensemble de pièces en céramique émaillée rouge, peau de pêche et corail, comprenant : deux coupes à pied et un vase marqué au verso.
Dynastie Qing.
Haut. vase : 28 cm ; Haut. coupe : 11,5 cm ; Diam. : 17 cm
(Égrenures sur une coupe et sur le vase)