École allemande de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Christian STOCKLIN
"Intérieurs d'églises"
Paire de panneaux, entoilés.
Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 19 cm
(Petites restaurations anciennes)
Provenance :
- Vente anonyme, Paris, Drouot-Richelieu, 17 juin 1991 (Arcole), n° 12A & 12 B (attribué à Christian Stocklin);
- Vente anonyme, Londres, 23 avril 1993 (Christie's), n° 127 (entourage de Christian Stocklein (sic)).