École mexicaine du XIXe siècle
"Vierge de la Guadalupe entourée de quatre scènes d'apparition"
Peinture sur ivoire.
Haut. : 13,5 cm ; Larg. : 9,5 cm
Cadre en placage d'écaille. Poids brut : 100 g.