Paris
Neuf tasses et soucoupes à décor polychrome de fleurs et fruits et d’amours dans des réserves sur fond bleu, fond nankin et fond turquoise.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
H : 6 cm, D : 14 cm