Lot n° 133

Estimation :

Sèvres Saladier rond à feuilles de chou en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs cernés de motifs de feuilles de chou rehaussés de peignés bleu et or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque du peintre Guillaume Noël. XVIIIe siècle, 1772. D : 26,5 cm