Berlin
Vase de forme balustre couvert en porcelaine à décor polychrome de papillons et fleurs en relief, les anses en forme de roseaux et draperies.
Marqué : sceptre en bleu.
XVIIIe siècle.
Il repose sur une base en métal doré.
(Accidents et restaurations).