Chine
Flambeau en porcelaine à décor en bleu sous... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Chine
Flambeau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysage avec pagode et pin et de fleurs sur la base.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
La bobèche et le binet en bronze argenté.
H : 27 cm