Semainier de style Transition en bois de placage... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Semainier de style Transition en bois de placage et marqueterie de bois de rose en frisage ouvrant par sept tiroirs, terminé par des pieds galbés et surmonté d'une tablette en marbre blanc. Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque: XVIIIème. Dim.:79x145,5x47cm.