Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

"Buste d'empereur romain" en marbre blanc et gris sculpté. Reposant sur un socle en marbre en brèche d'Alep (?). Ecole italienne. Epoque: XVIIIème. (Coups). (Provenance: Collection Thierry et Christine de Chirée - Vente Claude Aguttes en 2011, on y joint le bordereau d'acheteur). H.:42cm.