Huile sur toile "Le jeune peintre Tony Van Goolen". Signé en bas à gauche Edgard Tytgat et daté août 1939 ainsi qu'au dos. Ecole belge. (Porte le numéro 361 dans Le Dasnoy et non 357 comme indiqué au dos). Dim.:73x92cm.