Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Secrétaire droit de style Louis XVI en bois de placage de bois de rose, palissandre etc. et marqueterie en frisage ouvrant par un tiroir en ceinture surmontant un vantaux donnant sur un écritoire, six tiroirs et espaces de rangement, terminé par deux portes.Tablette en marbre blanc. Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque: XVIIIème. Dim.: 97x135x39cm.