Paire de vases couverts en porcelaine polychrome... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Paire de vases couverts en porcelaine polychrome de Sèvres décorés de "Scènes napoléoniennes" signées Guy sur fond bleu et or. Marque en bleu sous couverte représentant un "S" et marque en rouge du "Château des Tuileries". Ornementation en bronze doré. Travail français. Epoque: Fin XIXème. H.:+/-48,5cm.