Ensemble de quatre théières et une paire de vases... Lot 251
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre théières et une paire de vases soliflores en porcelaine polychrome de Chine à décor floral. Epoque: XVIIIème, dynastie Qing. Provenance: collection de la Princesse de Mérode. (Éclats et **). H.(théières):11,5cm à 12,8cm. H.(vases):17,3cm et 17,8cm.