Tour de cou à perles alternées d'améthystes et... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Tour de cou à perles alternées d'améthystes et d'or 18K, le fermoir ovale en or jaune 18K serti d'une améthyste ovale facetté (à renfiler).
Fermoir du XIXe siècle.
Long. : 41 cm - Poids brut : 29,2 g