Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Tour de cou à perles alternées d'améthystes et d'or 18K, le fermoir ovale en or jaune 18K serti d'une améthyste ovale facetté (à renfiler). Fermoir du XIXe siècle. Long. : 41 cm - Poids brut : 29,2 g