Lot n° 10

Estimation :

Broche trembleuse en or jaune 18K, simulant un bouquet de sept palmes à pampilles de perles fines, terminés par huit diamants de taille ancienne. Vers 1900. Haut. : 4,5 cm - Poids brut : 17,8 g