Lot n° 14

Estimation :

Collier de cent-cinquante-huit perles fines disposées en chute, le fermoir ovale en or jaune 18K et argent à perle fine centrale et diamants. XIXe siècle. Long. : 41 cm - Diam. des perles : de 1,7 mm à 5,7 mm - Poids brut : 6,4 g