Broche pendentif en or jaune et rose 18K, sertie d'un camée agate représentant une jeune femme dans un entourage ajouré de volutes et de perles recollées et pampilles.
XIXe siècle.
Haut. : 6,5 cm - Poids brut : 16,7 g