Chaînette en or gris 18K, retenant un pendentif en or jaune 18K et platine finement ajouré de volutes feuillagées et guirlande mobile entièrement pavée de diamants taillés en rose et de taille ancienne.
Numéroté 1501.
XIXe siècle.
Haut. du pendentif : 3,8 cm - Poids brut : 12,6 g