Lot n° 6

Estimation :

Parure en or rose 18K et camées coquille sculptés de profils de femme. Elle comprend un bracelet articulé, deux épingles de revers (les épingles en argent), une broche et deux boucles d'oreille (manque les accroches). Époque Napoléon III. Poids brut : 44 g Étui à la forme de cuir grainé noir signé E. Lemoyne à La Rochelle.