Broche ajourée pouvant former pendentif en or jaune et gris 18K à volutes symétriques, sertie de diamants taille ancienne (manque un). On joint la chaîne en platine.
XIXe siècle.
Haut. : 3,6 cm - Poids brut : 19,3 g