Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

XIXe siècle, d'après Jean Henri Riesener, inspiré du modèle du château de Fontainebleau, le riche plateau en marbre au-dessus d'une façade en panneaux de marqueterie surélevée sur pieds à volutes de 92 cm de haut ; 169 cm de large ; 64 cm de profondeur.