Lot n° 2335

Résultat :
Estimation :

Vienne, studio August Klein, ruban de présentation en cuir blanc, probablement pour l'élévation dans la noblesse, fin XIXe siècle, avec percussion dorée et émaillée des armoiries. Dans le cas original de'August Klein 20 Graben' ; 41 x 32 cm ; August Klein a été élevé à l'aristocratie par l'empereur François-Joseph en 1881 et est devenu fournisseur à la cour impériale pour les articles en cuir, bois et bronze ; 1