Allemagne du Sud, portrait en relief en ivoire,... Lot 2326
Résultat :
Estimation :
Allemagne du Sud, portrait en relief en ivoire, XVIIe/18e siècle ; Démocrate. Dans un cadre en bois très finement sculpté avec des volutes florales sculptées en relief. Au verso avec encre'Democrite' et autocollant de collection ancienne. Provenance : Tom Lenders, Amsterdam ; 8,5 x 6, 11 x 9 cm ; 1