N° 29,1939. Revue d'époque consacrée au Jazz (articles, actualités, concerts, disques, publicités,...). Revue complète de sa couverture et de la double-page centrale, imprimées à part en lithographie, dessinées par Charles Delaunay. 28 pages agrafées (couverture et double-page centrale comprises) 26,5 x 17,7 cm. Couverture en partie détachée et quelques traces de manipulation sans incidence sur les pages intérieures et la double-page centrale.