C215 (né en 1973)
Pangan Min, 2014
Acrylique... Lot 68
Résultat :
Estimation :
C215 (né en 1973)
Pangan Min, 2014
Acrylique et peinture aérosol sur toile
Signée en bas à droite
Contresignée et datée au dos
Acrylic and spray paint on canvas; signed lower right; signed and dated on the reverse
248 x 143 cm - 97 5/8 X 56 1/4 in.
Provenance
Galerie Berthéas Les Tournesols, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Exposition
Paris, Galerie Berthéas Les Tournesols, C215, Far Cry® 4, 2015
Cette œuvre est issue de la série réalisée en collaboration avec Ubisoft® pour le lancement du jeu vidéo Far Cry 4