Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

C215 (né en 1973) Pangan Min, 2014 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée en bas à droite Contresignée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed lower right; signed and dated on the reverse 248 x 143 cm - 97 5/8 X 56 1/4 in. Provenance Galerie Berthéas Les Tournesols, Paris Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Exposition Paris, Galerie Berthéas Les Tournesols, C215, Far Cry® 4, 2015 Cette œuvre est issue de la série réalisée en collaboration avec Ubisoft® pour le lancement du jeu vidéo Far Cry 4