BLEK LE RAT (né en 1951)
Vieil homme à la canne,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
BLEK LE RAT (né en 1951)
Vieil homme à la canne, 1987
Acrylique, peinture aérosol et affiches déchirées sur palissade en bois
Signée, datée 87 et numérotée 3/8 en bas à droite
D’une édition à 8 exemplaires, tous différents
Acrylic, spray paint and torn posters on wood; signed, dated 87 and numbered 3/8 lower right; from an edition of 8, each different
200 x 71,5 cm - 78 3/4 x 28 1/8 in.
Provenance
Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel en 1987
Un certificat de l’artiste, en date du 5 août 1987, sera remis à l’acquéreur