Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

BLEK LE RAT (né en 1951) Vieil homme à la canne, 1987 Acrylique, peinture aérosol et affiches déchirées sur palissade en bois Signée, datée 87 et numérotée 3/8 en bas à droite D’une édition à 8 exemplaires, tous différents Acrylic, spray paint and torn posters on wood; signed, dated 87 and numbered 3/8 lower right; from an edition of 8, each different 200 x 71,5 cm - 78 3/4 x 28 1/8 in. Provenance Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel en 1987 Un certificat de l’artiste, en date du 5 août 1987, sera remis à l’acquéreur