Lot en métal argenté comprenant:
- une écuelle couverte
- un beurrier, la prise à décor d'un poisson
- une boîte de forme quadrangulaire à décor feuillagé
- une pince
- un rond de serviette
- un couteau à fromage
- un nécessaire à manucure de la Maison CARDEILHAC (manques)