Lot n° 13

Estimation :

Quatre salières tripodes en argent (>800 millièmes), la panse à décor de godrons torsadés reposant sur un piètement tripode à décor de coquilles terminé par des enroulements On y joint quatre petites cuillères Poids total: 164 gr