Vierge à l'Enfant entourée de Saint Georges et d'un ange musicien
Huile sur panneau 103.5 x 79.5 cm (40 7/8 x 31 ¼ in.)
Provenance:
- Sir Francis Cook, 1er Baronnet, Vicomte de Monserrate (1817-1901), Doughty House, Richmond, 1875, et par descendance dans la Long Gallery de Sir Francis Cook, 4eme Baronnet (1907-1978), époux de Lady Brenda Cook.
- Christie's, 6 juillet 2017, acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.
Pour plus d'informations sur cette oeuvre, nous vous invitons à consulter le tiré à part dédié.